На стройке в две машины погрузили 20 мешков цемента. Но когда у первой машины от нагрузки лопнуло колесо, то пришлось переложить 6 мешков цемента во вторую машину, и количество мешков в машинах стало одинаковым. Сколько мешков цемента было в первой машине?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:49
    0
    20/2+6=16 мешков было в 1 машине

    1.20/2=10 мешков - когда стало поровну

    2. 10+6=16 мешков - до того как забрали 6 мешков