на первую машину погрузили на 0.6 т зерна больше, чем на вторую. если вы на первую машину погрузили в 1.2 раза больше, а на вторую в 1.4 раза больше, то груза на обеих машинах было бы поровну. сколько тонн груза было на каждой машине?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:10
    0
    путь к х тонн погрузили на вторую машину, тогда на первую погрузили (х+6) тонн.

    1,2 (х+6) = 1,4 х

    1,2 х + 7,2 = 1,4 х

    1,4 х-1,2 х = 7,2

    0,2 х = 7,2

    х = 7,2: 0,2

    х = 36

    Ответ: на вторую машину погрузили 36 т, на первую 42 т