На первую машину положили груза в 2,5 раза больше чем на вторую. если на вторую машину добавить 4,7 т а с первой снять 2,8 т то груза на машинах будет поровну. сколько тонн груза было на каждой машине

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:10
    0
    Х - на второй

    2,5 х - на первой

    2,5 х-2,8=х+4,7

    2,5 х-х=4,7+2,8

    1,5 х=7,5

    х=7,5:1,5

    х=5 (т) на второй

    5*2,5=12,5 (т) на первой