Помогите решить задачу: Решите задачу двумя способами:

На первую машину положили груза в три раза меньше, чем на вторую. Если на первую машину добавить 3,3 т, а со второй снять 1,5 т, то груза на машинах станет поровну. Сколько тонн груза было на каждой машине

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:20
    0
    1 машина х+3.3

    2 машина 3 х - 1.5

    х+3.3=3 х-1.5

    3 х-х=3.3+1.5

    2 х=4.8

    х=2.4 (груз на 1 машине)

    2.4 * 3=7.2 (груз на 2 машине)