Один трактор может вспахать поле за 14 часов, а другой - за 8 ч. Какой трактор больше вспашет: 1-й за 7 часов или 2-й за 5 часов

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:28
    0
    Здесь будут дроби. 1) 7:14=7/14 (ч) 1-ый трактор. 2) 5:8=5/8 (ч) 2-ой трактор. 3) 7/14 5/8 14=7*2 8=2*2*2 НОЗ (7/14; 5/8) = 56 7/14=28/56 5/8=35/56 28/56 < 35/56 Ответ: 2-ой трактор может вспахать больше.