один трактор может вспахать поле а 14 часов а другой - за 8 часов. Какой трактор больше вспашет: первый за семь часов или второй за пять часов?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:32
    0
    1) 1:14=1/14-производительность первого трактора в 1 час.

    2) 1/14*7=7/14=1/2-производительность первого трактора за 7 час.

    3) 1:8*5=5/8-производительность второго трактора за 5 часов.

    Теперь сравним 1/2 и 5/8. Приводим к общему знаменателю:

    4/8 < 5/8.

    Ответ: второй трактор вспашет больше.