Решить задачу арифметическим способ (по действиям) :

Для обработки поля площадью 600 гектаров (га) ¹ его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:06
    0
    Первая бригада получила х га, вторая 3 х га, третья 2 х га

    всего было 600 га, значит х+3 х+2 х=600

    6 х=600

    х=100 (га) - первая бригада

    3*100=300 (га) вторая

    2*100=200 (га) третья