За 7 часов пекарный цех выпускает 147 пирожков. сколько пирожков выпустит цех за 7 дней при 8 ч работы ежедневно, если он будет работать с такой же производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:22
    0
    147:7=21 пирожок в час

    21*8=168 пирожков за 8 часов работы

    168*7=1176 пирожков за 7 дней работы по 8 часов ежедневно
  2. 17 ноября, 17:03
    0
    1) 147:7=21 пирожок за 1 час

    2) 21*8=168 пирожков за 8 часов в день

    3) 168*7=1176 пирожков за 7 дней при 8 часовой работе