Здравствуйте! Несколько решений нашлось на эту тему, но какой же правильный? : - Сын моложе папы в 4 раза. Папа старше сына на 24 года Сколько лет сыну? Сколько лет папе?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:02
    0
    Возраст сына 1 часть

    Возраст папы 4 части

    Папа старше сына на 4-1=3 (части)

    24 : 3 = 8 (лет) на 1 часть и равно возрасту сына

    8*4=32 (года) папе