В конноспортивную секцию в этом году впервые пришло на занятия 120 мальчиков и 32 девочки. После этого в секции стало заниматься 400 детей. Сколько детей занималось в секции в прошлом году?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:46
    0
    1) 120+32=152

    2) 400-152=248
  2. 25 декабря, 18:07
    0
    1) 120+32=1522) 400-152=248 Ответ: 248 ...

    или так

    т. к. в этом году пришло 120 мальчиков и 32 девочки, всего 120+32=152 ребенка пришло в этом годут. к. в секции всего 400 детей, следовательно 400-152=248 детей занимались в секции с прошлого года