Решите задачу: Меди в нем 64%, цинка - 32.8%. Сколько надо взять килограммов меди, цинка и свинца, что бы получить сплав массой 0,75% тонн?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:37
    0
    0,75 т=750 кг

    750*64/100=480 кг - медь

    750*32,8/100=240 кг - цинк

    750-480-240=30 кг - свинец
  2. 26 августа, 15:44
    0
    0,75 т=750 кг

    750*64/100=480 кг - медь

    750*32,8/100=240 кг - цинк

    750-480-240=30 кг - свинец