Сплав состоит из меди, цинка и свинца. Меди в нем 64%, цинка - 32,8%. Сколько надо взять килограммов меди, цинка и свинца, чтобы получить сплав массой 0,75 т?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:17
    0
    меди - 750*0,64=480

    цинка - 750*0,328=246

    свинца - 750*0,032=24
  2. 6 ноября, 00:04
    0
    Медь = 0,75*64,8/100=0,486

    Цинк = 0,75*32,8/100 = 0,246

    Свинец = 0,75*2,4/100 = 0,018

    Проверка 0,486+0,246+0,018=0,75