Кенгуру прыгает вдоль прямой. Оттолкнувшись левой ногой, прыгает на 3 метра, правой на 5. А обеими 7 метров. Каким образом ему преодалеть ровно 200 метров?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:01
    0
    Решим задачу:

    Прдеположим, что кенгру 300 шагов, тогда 294 метра он пропрыгал: 294:7=42 шага обеими ногами. Вторым действием узнаем, сколько ему осталось пропрыгать: 300-294=6 метров. Тогда ему остается сделать один прыжок правой 6-4=2 метра осталось. И один прыжок слевой: 2-2=0 метров осталось. Сосчитаем сколько он сделал прыжков: 42+1+1=44 (прыжка)

    Ответ: 44
  2. 19 августа, 08:05
    0
    27*7=189

    2*3=6

    5

    27 раз обеими ногами, два раза левой и один раз правой