Кенгуру прыгает вдоль прямой. Оттолкнувшись левой ногой, он прыгает на 3 метра, правой - на 5 метров, а обеими ногами - на 7 метров. Каким образом ему преодолеть ровно 200 метров за 30 прыжков?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:30
    0
    27 прыжков по 7 м

    1 прыжок 5 м

    2 прыжка 3 м

    7 * 27 + 1 * 5 + 2 * 3 = 189 + 5 + 6 = 200 м

    27 + 1 + 2 = 30 прыжков