Реши задачи при помощи уравнения. мотоциклист за 2 дня проехал 840 км В первый день он проехал 2 раза больше чем в первый День первый день он был в пути 4 часа, а во второй день 10 часов С какой скоростью он ехал каждый день

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:18
    0
    Пусть х - расстояние 2 день тогда 2 х - расстояние в первый день

    составим уравнение

    х+2 х=840

    3 х=840

    х=280 км - второй день

    280**2=560 км - первый день

    280/10 = 28 км/ч - скорость во второй день

    560/4 = 140 км/ч - скорость в первый день