Мотоциклист за 2 дня проехал 840 км. Во второй день он проехал в 2 раза больше чем в первый. Первый день он был в пути 4 часа, а во второй день 10 часов. С какой скоростью он ехал каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:21
    0
    Х-км в первый день 2 х-км во второй Ур-е 3 х=840 х=280 1) 280*2=560-км во второй день 2) 280:4=70 км/ч в первый день скорость 3) 560:10=56 км/ч во второй день скорость