Решите задачу лыжник, передвигаясь со скоростью 12 км/ч, прошел расстояние от деревни до железнойорожой станции а 3 ч. На обратном путь ему понадобилось 4 ч. с какой скоростью шел лыжник на обратном пути.

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:28
    0
    12:3=4 (ч) - за 1 км

    4*4=12 км/ч
  2. 5 декабря, 11:30
    0
    1) 12*3=36 (км) - расстояние от станции до деревни

    2) 36 разделить на 4=9 (км/ч)

    Ответ: 9 км/ч скорость лыжника на обратном пути.