Лыжник, передвигаясь со скоростью 12 км/ч, прошёл расстояние от деревни до железнодорожной станции на 3 ч. На обратный путь ему понадобилось 4 ч. С какой скоростью шёл лыжник на обратном пути?

(решение нужно)

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:22
    0
    1) 12*3 = 36 км - расстояние от деревни до железнодорожной станции

    2) 36/4 = 9 чкм/ч - скорость лыжника на обратном пути.

    Ответ: 9 км/ч
  2. 16 августа, 02:51
    0
    1) 12 * 3 = 36 (км) - расстояние от деревни до железнодорожной станции

    2) 36 : 4 = 9 (км/ч)

    Ответ: 9 км/ч - скорость лыжника на обратном пути.