В столовой за неделю израсходовали 63 кг муки. 4 дня израсходовали по 12 кг муки в день, а остальную муку поровну в следующие 3 дня. Сколько кг муки израсходовали в каждый день из последующих ней?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:44
    0
    1) 12 х4=48 (кг) - израсходовали за первые 4 дня

    2) 63-48=15 (кг) - израсходовали за 3 дня

    3) 15:3=5 (кг)

    Ответ: первые 4 дня использовали всего 48 кг по 12 кг в день, в следующие 3 дня использовали 15 кг по 5 кг в день.