Задача В столовой за неделю израсходовали 63 кг муки. 4 дня расходовали по 12 кг муки в день а остальную муку поровну в следующие 3 дня. Сколько кг. муки в каждый из последующих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:45
    0
    За 4 дня 12*4=48 кг

    осталось 63-48=15 кг

    так как в неделе 7 дней, то остаток 15 кг разделим на оставшиеся 3 дня

    15/3=5 кг в день