В столовой за неделю израсходовали 63 кг. 4 дня расходовали по 12 кг муки в день, а остальную муку поровну в следующие 3 дня. Сколько кг муки расходовали в каждой из последующих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:16
    0
    12*4=48 (кг) в первые 4 дня

    63-48=15 (кг) за три дня

    15:3=5 (кг)

    Ответ: каждый последующий день расходовали 5 кг муки