Новый дом состоит из трех Корпусов. Третий корпус выше второго на 378 см, а второй корпус выше первого на 162 см. На сколько сантиметров пегвый корпус ниже третьего?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:24
    0
    третий корпус-х+378

    второй корпус-х+162

    первый корпус-х

    решение:

    х+х+162+х+378

    3 х=540

    х=540/3

    х=180

    первый корпус-180 см

    второй корпус-180+162=342

    третий корпус-342+378=720

    720-180=540

    ответ: на 540 см