Задача: Новый дом состоит из трех корпусов. Третий корпус выше второго на 378 см, а второй корпус выше первого на 162 см. На сколько см первый корпус ниже третьего.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:50
    0
    Вроде так: х+х+162+х+378 3 х=540 х=540/3 х=180 первый корпус-180 см второй корпус-180+162=342 третий корпус-342+378=720 720-180=540 ответ: на 540 см