Периметр прямоугольника 20 см. А длина 6 см. узнайте ширину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:32
    0
    20:2-6 = 4 см

    Ответ: ширина прямоугольника 4 см
  2. 17 июня, 03:06
    0
    (a + b) * 2 = P

    (х + 6) * 2 = 20

    2 х + 12 = 20

    2 х = 20 - 12

    2 х = 8

    х = 8 : 2

    х = 4 см - ширина прямоугольника.