Новый дом состоит из трёх корпусов. третий корпус выше второго на 378 см, а второй корпус выше первого на 162 см. На сколько сантиметров первый корпус ниже третьего?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:28
    0
    1 корпус - ? см

    2 корпус - выше чем первый на 162 см

    3 корпус - выше чем второй на 378 см

    Значит 1 корпус х см

    2 корпус х+162

    3 корпус х+162+378 = х+540

    На сколько сантиметров первый корпус ниже третьего?

    Нужно от высоты третьего корпуса отнять высоту первого

    х+540 - (х) = х+540-х=540 см

    Ответ первый корпус ниже третьего на 540 см