В детском саду за неделю израсходавали 60 кг муки. 4 дня расходавали по 12 кг муки в день, а остальную муку поровну в 3 следущих дня. Сколько кг муки расходовали ежедневно в последние дни недели

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:29
    0
    1) 4*12=48 (кг) - 4 дня

    2) 60-48=12 (кг) - за последнии 3 дня

    3) 12:3=4 (кг) -
  2. 23 декабря, 16:55
    0
    1) 12·4=48 (кг) - за 4 дня.

    2) 60-48=12 (кг) - за остальные 3 дня.

    3) 12:3=4 (кг)

    Ответ: в последние дни недели ежедневно расходовали 4 кг муки.