В детском саду за неделю израсходовали 60 кг муки. 4 дня расходовали по 12 кг в день а остольную муку поровну в следующие 3 дня. Сколько клилграммов муки расходовались ежедневно последние дни недели?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:53
    0
    Было-63 кг муки

    4 дн. расход.-?, по 12 кг.

    3 дн. остаток-?, поровну.

    1) 12*4=48 (кг.) муки за 4 дн.

    2) 63-48=15 (кг) муки осталось

    3) 15:3=5 (кг) за 3 дн., поровну.

    Отв: За 4 дн.-48 кг

    за 3 дн.-по15 кг, по5 кг.
  2. 22 марта, 20:59
    0
    12*4=48 60-48=12 12:3=4 Ответ: По 4 кг расходовалось последние дни.