В детском саду за неделю израсходовали 60 кг. муки. 4 дня расходовали по12 кг. В день, а остальную муку поровну в сдлудующие 3 дня. сколько килограммов муки расходовались ежеднеано в последние днитнедели?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:41
    0
    12*4=48 кг - расходовали за 4 дня

    63-48=15 кг - расходовали за 3 дня

    15/3=5 кг - каждый последующий день