Представьте число в виде периодической десятичной дроби: а) - 45 б) 5 11/20 в) 78/9 г) 105 д) 29/50 е) 7/27

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:21
    0
    - 45

    111/20 = 5, (5)

    78/9 = 8, (6)

    105

    109/50 = 2,18

    7/27 = 0, (259)

    Периодическую дробь можно указать в тех числах, где скобки. Период указан в скобках.

    Остальные числа не имеют периодического значения.