В детском саду расходавали 4 дня по 7 кг яблок в день и 3 дня по 8 кг. сколько всего кг яблок израсходавали в детском саду за эти дни

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:47
    0
    4*7+3*8=28+24=52 (кг)

    Ответ: за эти дни израсходовали 52 кг
  2. 3 апреля, 00:55
    0
    1) 4*7=28 (кг) за 4 дня

    2) 3*8=24 (кг) за 3 дня

    28+24=52 (кг)

    Ответ: 52 кг израсходавали в детском саду за эти дни