В кафе было 100 кг муки. когда несколько дней расходавали по 16 кг то осталось 36 кг. сколько дней расходавали по 16 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:09
    0
    Х дней - несколько дней

    16*х - кол-во кг за несколько дней

    зная, что было 100 кг муки и осталось 36, составим и решим уравнение:

    100-16*х=36

    16*х=100-36

    16*х=64

    х=64:16

    х=4

    ответ: 4 дня расходовали муку
  2. 25 июня, 04:09
    0
    100-36=64/16=4 дня 4 дня расходовали по 16 кг.