Велосипедист по проселочной дороге проезжает 56 км за 4 часа, а такое же расстояние по просеке в лесу он сможет проехать за 7 часов. Где скорость велосипедиста больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:09
    0
    1) 56 : 4 = 14 км/ч скорость пр просёлоч. дороге

    2) 56 : 7 = 8 км/ч скорость по просеке

    3) 14 - 8 = на 6 км/ч скорость по просёлочной дороге больше. чем по просеке.
  2. 6 августа, 22:59
    0
    1) 56/4=14 (км/ч) - скорость велосипедиста по просёлочной дооге

    2) 56/7=8 (км/ч) - скорость велосипедиста по лесу

    3) 14-8=6 (км/ч)

    Ответ: на 6 км/ч скорость велосипедиста по просёлочной дороге больше, чем по лесу.