велосипидист по просёлочной дороге проезжает 56 км за4 часа, а такое же расстояние по просеке в лесу он сможет проехать за 7 часов. где скорость движения велосепидиста больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:10
    0
    1) 56:4=14 (км/ч) - по просёлочной дороге ехал велосипедист

    2) 56:7=8 (км/ч) - по просеке в лесу ехал велосипедист

    3) 14-8=6 (км/ч)

    Ответ: на 6 км/ч скорость велосипедиста больше по просёлочной дороге