Как решить задачу: Велосипедист по просёлочной дороге проезжает 56 км за 4 часа, а такое же расстояние по просеке в лесу он сможет проехать за 7 часов. Где скорость движения велосипедиста больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:00
    0
    1) 56:4=14 (км.) - по просёлочной дороге. 2) 56:7=8 (км.) - по просеке. 3) 14-8=6 (км.) Ответ: по просёлочной дороге быстрее чем по просеке.
  2. 18 февраля, 04:19
    0
    56 : 4 = 14 км/ч - по просёлочной дороге; 56 : 7 = 8 км/ч - по просеке; 14 км/ч > 8 км/ч, значит по просёлочной дороге проедет быстрей.