Вычислите неизвестный член пропорции

6,4/3,2=x/2,8

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:02
    0
    X=6,4*2,8/3,2=5,6 ...
  2. 31 октября, 23:01
    0
    6,4 : 3,2 = х: 2,8

    3,2 х = 6,4*2,8

    3,2 х = 17,92

    х=17,92 : 3,2

    х=5,6