В столовой за неделю изросходовали 63 кг муки. 4 дня расходовали по 12 кг муки в день а остальную муку поровну в следующие 3 дня. Сколько кг муки расходовали в каждом из последних дней.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:24
    0
    1. Находим, ск-ко муки израсходовали за первые 4 дня:

    12*4=48 кг.

    2. Нах-м, сколько муки осталось после этого (т. е. сколько можно потратить за следующие 3 дня всего) :

    63-48=15 кг.

    3. Т. к. тратили в последние 3 дня поровну. находим, по сколько расходовали в каждый из 3 дней в отдельности:

    15/3=5 кг.
  2. 15 сентября, 14:21
    0
    1) 4*12=48 кг за 4 дня

    2) 63-48=15 за 3 дня

    3) 15/3 = 5 кг по 5 кг расходовали в течении 3 х дней