Запиши решение и ответ

1) Иван Иванович обошел участок прямоугольной формы длиной 70 м и шириной 50 м за 4 минуты. С какой скоростью он двигался?

2) На ферме надоили 460 л молока. Несколько литров молоко отлили, чтобы сделать творог, а остальное молоко разлили по 30 л в 15 бидонов. Сколько литров молока отлили на творог?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:56
    0
    1))

    Периметр = сумма всех сторон.

    У прямоугольника 2 длины и 2 ширины.

    Р=2 а+2 в = 2• (а+в)

    Р = 2• (70+50) = 2•120=240 М периметр прошёл за 4 минуты

    240 м: 4 мин = 60 м/мин

    Ответ: Иван Иванович двигался со скоростью 60 метров в минуту

    2))

    1)) 30•15 = 450 литров разлили в бидоны

    2)) 460-450 = 10 л отлили на творог

    Ответ: на творог отлили 10 литров молока