На ферме надоили 460 л молока. Несколько литров молока отлили, чтобы

сделать из него творог, а остальное молоко разлили по 30 л в 15 бидонов.

Сколько литров молока отлили на творог? Запиши решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:15
    0
    Найдем, сколько литров молока разлили в бидоны.

    1) 30x15=450 (л) - количество молока, которое разлили в бидоны.

    2) 460-450=10 (л)

    Ответ: 10 л. молока отлили на творог.