Отмечу сразу лучшего. На ферме надоили 460 л. молока. Несколько литров молока отлили, чтобы сделать из него творог, а остальное молоко разлили по 30 л в 15 бидонов. Сколько литров молока отлили на творог?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:47
    0
    15*30=450 (л) - разлили в бидоны

    460-450=10 (л) - отлили на творог

    Ответ: 10 л отлили
  2. 13 октября, 20:53
    0
    1) 30*15=450 (литров) - молока, разлили в 15 бидонов

    2) 460-450=10 (литров) - молока, ушло на творог

    Ответ: 10 литров