Решите уравнения (57 вторых минус икс) разделить 0, 47 равно 90

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:12
    0
    (57/2-х) : 0,47 = 90

    28,5 - х = 90*0,47

    28,5 - х = 42,3

    -х = 42,3 - 28,5

    х = - 13,8

    проверка

    (57/2 - (-13,8)) : 0,47 = 90

    (28,5+13,8) : 0,47 = 90

    42,3 : 0,47 = 90

    90 = 90