1) За одну неделю в санатории израсходовали 28 кг картофеля. сколько килограммов картофеля израсходовали за 5 дней, если каждый день расходовали поровну?

2) запиши вопрос, на который ответишь, выполнив такое решение: 36: (28:7) = 9

Вопрос:?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:34
    0
    1) 28/7=4 (кг) - картофеля за 1 день

    2) 4*5 = 20 кг-израсходовали за 5 дней

    3) За сколько дней израсходуется 36 кг картофеля?