на первую машину положили груза в 4 раза меньше чем во вторую. если со второй машины снять 1.2 тон а на первую машину добавить 2.4 тон то на второй машине груза будет на 3.6 тон больше чем на первой. сколько кг. груза положили на каждую машины? решить в виде уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:40
    0
    пусть 1-ая машина x, тогда 2-ая 4x

    x+2.4+3.6=4x-1.2

    -3x=-7.2

    x=7.2/3

    x=2.4 тонны это первая машина

    2.4*4=9.6 тонн вторая машина
  2. 9 июня, 04:29
    0
    х - было на второй машине, 4 х - было на второй

    4 х-1,2 - станет на второй, х+2,4 - станет на первой

    (4 х-1,2) - (х+2,4) = 3,6

    4 х-1,2-х-2,4=3,6

    3 х=3,6+2,4+1,2

    3 х=7,2

    х=7,2/3

    х=2,4

    2,4 т - положили на первую

    4*2,4=9,6 т-положили на вторую