Купили 2 пряника по 6 р. И ещё 4 печенья. За всю покупку заплатили 36 р. Сколько стоит одно печенье

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:52
    0
    1) 2x6=12 (р) - пряники

    2) 36-12=24 (р) - остаток

    3) 24:4=6 (р) - стоит одно печенье

    Ответ: 6 рублей стоит 1 печенье
  2. 28 августа, 22:33
    0
    1) 6 х2=12 (руб) - 2 пряника

    2) 36-12=24 (руб) - 4 пенеченьки

    3) 24:4=6 (руб) - 1 печенька

    ответ: 6 руб