За два пряника и два бублика заплатили 28 р. Если бы купили два пряника и три бублика, то заплатили бы 34 р. Какова цена пряника?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:37
    0
    Если из 2 пряников и 3 бубликов вычесть 2 пряника и 2 бублика, то останется один бублик, то есть: 34-28=6 рублей стоит 1 бублик, значит если обозначить пряник за "Х", то 2*х + 2*6 = 28, значит 2x=28-12; 2x=16; x=8 рублей.
  2. 19 января, 11:41
    0
    2*х + 2*6 = 28

    2x=28-12

    2x=16;

    x=8

    8 рублей цена пряника