За два пряника и два бублика заплатили 28 руб. Если бы купили два пряника и три бублика то заплатили бы 34 руб. Какова цена пряника?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:04
    0
    1) 34-28 = 6 (руб) - стоит 1 бублик

    2) 6*2 = 12 (руб) - стоят 2 бублика

    3) 28-12 = 16 (руб) - стоят 2 пряника

    4) 16/2 = 8 (руб) - стоит 1 пряник

    В. 1 пряник стоит 8 рублей