За 2 пряника и2 бублика заплатили 28 р. если бы купили 2 пряника и 3 бублика, то заплатили бы 34 р. какова цена 1 пряника

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:00
    0
    2 х+2 у=28}

    2 х+3 у=34}

    2 х=28-2 у

    28-2 у+3 у=34

    3 у-2 у=34-28

    у=6 (бублик)

    2 х=28-2*6

    2 х=28-12

    2 х=16

    х=8 (пряник)

    проверка

    2*8+2*6=28

    2*8+3*6=34