Решите задачу Длина изгороди вокруг прямоугольного участка земли равна 46 м. Ширина участка 4 м. Чему равны его длина и площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:39
    0
    Длина изгороди = периметр

    перемитер равен = 2 длинны + 2 ширины

    длинна = (периметр-2 ширина) 2=46-8=19

    площадь = длинна * ширина = 19*4=76