Реши задачу мама испекла 12 больших пирожков и столько же маленьких. Сколько всего пирожков испекла мама?

реши задачу вадим купил 5 блокнотов по 3 рубля и альбом за 70 рублей сколько денег заплатил вадим?

реши задачу 24 морковки разложили в пакеты по 6 морковок в каждый пакет сколько пакетов понадобилось?

реши задачу мама купила 13 зелёных яблок и столько же жёлтых сколько всего яблок купила мама?

в одном пакете 6 кг картофеля в дугом - в 4 раза больше сколько килограммов картофеля в двух пакетах?

во дворе играли 28 детей потом 16 из них ушли делать уроки вечером пришли ещё 5 детей сколько детей стало во дворе?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 07:04
    0
    Первая задача: 12 + 12 = 24 (п)

    ответ: мама испекла 24 пирожка

    вторая задача:

    1) 5*3=15 (руб) - Вадим потратил на блакноты

    2) 15+70=85 (руб)

    ответ: вадус потратил 85 рублей

    третья задача: 24:6=4 (п)

    ответ: понадобилось 4 пакета

    четвертая задача: 13+13=26 (яб)

    ответ: 26 яблок купила мама

    пятая задача:

    1) 6*4=24 (кг) - картофеля в двух пакетах

    2) 24+6=30 (кг)

    ответ: 30 кг картофеля в двух пакетах.

    шестая задача:

    1) 28-16=12 (д) - осталось.

    2) 12+5=17 (д)

    ответ: 17 детей стало во дворе
  2. 3 июня, 07:46
    0
    1) 12+12=24 (п) - испекла мама

    2) 5*3+70=85 (руб) - заплатил вадим

    3) 24:6=4 (п) - разложили марковки

    4) 13+13=26 (яб) - купила мама

    5) 6+6*4=30 (кг) - картофеля в пакетах

    6) 28-16+5=17 (дет) - всего во дворе