До обеда собрали 15 килограмм морковки А после обеда еще 18 морковку разложили в 11 пакетов поровну Сколько килограммов морковки в одном пакете Сколько потребуется пакетов чтобы разложить так 48 килограмм морковки

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 19:21
    0
    Решение

    1) 15+18=33 кг-за весь день собрали

    2) 33/11=3-в один пакет

    3) 48/3=16 шт-потребуется пакетов
  2. 29 февраля, 21:09
    0
    15+18=33. 33:11=3 кг в одном пакете 48:3=16 пакетов