До обеда собрали 15 кг моркови а после обеда ещё 18 кг. Всю морковь разложили в 11 пакетов поровну 1) Сколько килограммов моркови в одном пакете? 2) Сколько потребуется пакетов чтобы разложить так 48 кг моркови

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:33
    0
    1) 15+18=33 (кг) моркови собрали за день 2) 33:11=3 (кг) моркови в одном пакете 3) 48:3=16 (пакетов потребуется) Ответ: Для 48 (кг) моркови потребуется 16 пакетов